Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Продвижение сайта в топ 10, Почему так долго?

16.03.2020
#События
В процессе общения с клиентами, мы часто встречаемся с неверными суждениями о продвижении в поисковых системах, которые внушаются разными "горе-оптимизаторами" и "продвиженцами". Именно поэтому мы решили подготовить материал, чтобы пролить свет на истинное положение дел и ответить на основные вопросы, которые возникают в начале поискового продвижения сайта при обращении в seo-компанию.


1. Сроки вывода сайта в ТОП 10. Почему так долго? Почему нельзя вывести сайт в ТОП за 1 месяц?



Средний срок продвижения немолодого сайта (от полугода) составляет от 3-4 месяцев. Такие сроки складываются из нескольких факторов. В первый месяц проводится тщательный анализ сайта, оптимизируются мета теги и тексты. После этого начинается постепенное наращивание ссылочной массы сайта.

3.jpg




Здесь нужно помнить - ссылки на сайт не возможно закупить сразу в необходимом количестве, как, например, у ваших конкурентов, которые уже находятся в ТОПе. Рост ссылочной массы должен выглядеть максимально естественным для поисковых систем, поэтому происходить должен равномерно. На индексацию ссылок и всех изменений, произведенных на сайте, также нужно время. Безусловно, первые результаты по улучшению позиций сайта и росту трафика Вы увидите уже через 3-4 недели. Но говорить о выводе в ТОП-10 по большей части запросов можно только через несколько месяцев. Также, сроки зависят от конкурентности тематики, и чем она выше, тем длительнее будут сроки вывода в ТОП. То есть, в таких конкурентных тематиках как "входные двери", "пластиковые окна" и т. п. сроки вывода (даже для сайта которому уже больше года) начинаются от 6 месяцев.



2. "Хочу, чтобы сайт был в Топе, но без покупки ссылок, только за счет работы с текстами". 

ElderlyLiquidHalcyon.gif

Продвижение только текстами возможно только в очень редких случаях и в низкоконкурентных тематиках.
Зачем нужно покупать ссылки? Можно провести аналогию с рекомендацией. Если на ваш ресурс ссылаются - значит он надежный. А надежность - это качество и популярность. Следовательно, ваш сайт с большей вероятностью войдет на первые позиции в выдаче.



3. Сайт молодой, а заказчик желает через 2-3 месяца видеть его в Топе.



"Молодые сайты" - сайты с маленьким возрастом, без истории в поисковой системы. Маленький возраст в данном случает понятие относительное, в каждом регионе и тематике он может отличаться. В среднем сайт считается молодым - при возрасте менее года.

Если Вы только создали сайт и уже понимаете, что просто так он работать не будет, а его продвижением нужно заниматься, то первым этапом продвижения всегда будет является поисковое развитие сайта. , так как сайт молодой, он не имеет той степени доверия со стороны поисковых систем, которая необходима для начала продвижения. Поэтому начинать нужно именно с развития - планомерного наращивания ссылочной массы. И уже после 3-6 месяцев таких работ можно начинать говорить о сроках гарантированного выхода в ТОП-10.

Тексты нужно писать определенным способом с правильным включением ключевых слов и фраз. Также нужно находить и исключать все моменты, которые мешают продвижению сайта. А уже затем можно начинать поисковое продвижение. Соответственно, сроки для продвижения молодых сайтов будут гораздо больше. А для того, чтобы продажи ваших услуг и товаров начались сразу, на период развития и вывода сайта в Топ можно использовать другие инструменты интернет-маркетинга, например, контекстную рекламу.



4. Почему так дорого? Мне обещают за 5000 - 8000 руб. продвинуть сайт. 

1.jpg


Стоимость продвижения рассчитывается исходя из региона, конкурентности тематики и возраста сайта. Продвинуть сайт за 5000 руб. невозможно в любой тематике, т. к. сейчас все больше компаний занимаются своими сайтами, и неконкурентных тематик уже практически нет.
Иногда заказчик говорит, что ему неважно, как именно продвигается сайт, важно, чтобы было как можно дешевле - тем самым подразумевается нечестная игра. Ее использование обернется штрафными санкциями Яндекса и сайт очень долго не будет появляться в естественной выдаче. Продвижение сайта - это колоссальная работа команды специалистов: они проводят оптимизацию сайта, анализ выдачи, конкурентов, а также постоянную подстройку под алгоритмы Яндекса.



5. Заказчик хочет продвигать сайт, который сделан на домене 3-го уровня и бесплатном хостинге.



 Такой сайт попадает в зону риска, потому что хостинг провайдер в любой момент может прекратить работу, и вы зря потратите время и деньги. В таких случаях мы предлагаем создать сайт на домене 2-го уровня и вкладываться уже в него.


6. Хочу, чтобы все запросы ежедневно 100% были в Топе.


SandyOddballIberiudivlenie.gif


Поскольку алгоритмы Яндекса меняются достаточно часто, а поисковая выдача нестабильна и любое нововведение значительно ее меняет, то необходимо проводить постоянную работу по подстройке. А это значит, что гарантировать постоянное нахождение в ТОП 100% всех запросов не представляется возможным. Плюс к этому, продвижение - это не только достижение ТОПов, но и постоянная и довольно ёмкая деятельность по сохранению позиций, ведь конкуренты не дремлют и всегда есть много желающих занять ваше место.



7. Ранее сайт продвигался, почему Вы не делаете на это скидки?


 Причин на это несколько. Многое зависит от того, была ли правильно проведена оптимизация сайта, и была ли она проведена в принципе. Также необходима тщательная работа с текстами - они могут быть заспамлены (перегружены ключевыми словами, нечитабельны и трудны для восприятия), не оптимизированы под конкретный запрос, требовать сокращения, рерайта и т. д. Возможно, специалистам предстоит исправлять ошибки, допущенные ранее другой компанией. Немаловажно еще и то, что в продвижении сайтов помимо ссылок с оплатой за позиции приобретаются ссылки с ежемесячной оплатой. И когда вы прекращаете взаимодействие с SEO-компанией, львиная доля ссылок снимается. После снятия всех ссылок, купленных ранее, невозможно предсказать каким образом поведет себя сайт. Такое резкое изменение очень негативно влияет на позиции, так как это неестественный процесс для Яндекса. Степень доверия к сайту меняется и насколько - предугадать нельзя, поэтому стоимость рассчитывается как для сайта, который не продвигался ранее.



В заключение скажу, что продвижение сайтов - это продолжительный процесс, который включает в себя много этапов и тщательную проработку каждого из них. Не стоит верить тем, кто гарантирует очень быстрый и качественный результат за небольшие деньги. Не зря говорят, что скупой платит дважды.
#События