Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Продвижение интернет магазинов, seo карточка товара

17.03.2020
#Создание сайтов

Поисковое продвижение сайтов - ряд мероприятий связанных с разработкой и внедрением в структуру сайта изменений, направленных на повышение релевантности страниц сайта поисковым запросам. Такие изменения затрагивают:

С чего решили начать: 

1416613066_872296501.gif

  • Структуру сайта
  • Улучшение юзабилити сайта
  • Текстовое наполнение сайта
  • Внешние факторы оказывающие влияние на ранжирование страниц сайта.

Структура сайта



Для успешного продвижения сайта важным моментом является оптимизация его структуры. Вполне логично что сайт визитка отличается от интернет магазина не только целью ради которой он создавался, но и набором услуг предлагаемых целевым посетителям.

А это означает и разные подходы к реализации мероприятий по оптимизации структуры сайта (правильная навигация, продуманное семантическое ядро, читабельность текстов).

Текстовое наполнение


344970.jpg



Тексты на страницах сайта один самых важных факторов влияющих на ранжирование вашего вебресурса. Сегодня не стоит вопрос в том нужны ли тексты - вопрос стоит в том какими они должны быть. Безусловно, главная страница сайта является точкой входа для примерно 40% посетителей, а это значит что текст главной страницы должен быть оптимизирован под самые сложные и высокочастотные запросы. Другим делом является оптимизация магазинов, в которых точкой входа могут быть разделы сайта или даже внутренние страницы (карточки товара), и поэтому требуют отдельной оптимизации.

Внешние факторы


Эмоции-Брюса-Уиллиса-шок.gif



Алгоритмы поисковых машин (Яндекс, Google, Rambler и другие) при определении релевантности страниц (соответствие поисковым запросам) учитывают не только внутренние факторы сайтов, но и так называемые "внешние". Под внешними факторами понимаются количество и качество обратных ссылок ведущих на ваш сайт.

Важными моментами в данном случае являются:

1.jpg

  • Текст ссылки (ancor)
  • Окружение ссылки
  • Соответствие содержания страницы тексту ссылки



Это не единственные факторы учитываемые специалистами при продвижении сайтов, но этого вполне достаточно для того чтобы Вы имели представление о том, в каком направление надо двигаться работая над улучшением позиций Вашего сайта.

#Создание сайтов