Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Идеи для малого бизнеса в связи с короновирусом

31.03.2020
#Создание сайтов

4 идеи малого бизнеса которые помогли остаться на плаву пока бушует короновирус.


Их гораздо больше, но как выживают именно эти направления  я сегодня расскажу.

25 марта 2020 года в связи с ситуацией по коронавирусу В.В. Путин утвердил перечень поручений по итогам обращения Президента к населению и предложил поддержать малый бизнес снизив налоговое бремя. 

  • Как поддержат малый и средний бизнес в России читайте ниже. Все ждут помощи, но главный вопрос когда это случится?

  • Любой владелец бизнеса понимает  на "бога" надейся, но сам не плошай.
    1. Рестораны перешли не идею, если гора не идет к Магомеду, значит Магомед идет к горе. Если обратили внимание, сейчас очень многие стали предлагать бесконтактную доставку готовой еды и продуктов. Все просто оплата на сайте, курьер оставляет еду под дверью звонит и машет ручкой. Вроде и раньше доставляли, но сейчас это единственный источник дохода.

    bred-pit-pizza.gif

    2. Есть клиент с города N Аниматоры (Фиксики). Настраивали им таргет через FB и Instagram, приглашали в развлекательный центр где проводились мероприятия. После пандемии facebook запретил рекламу с настройкой точек посещения. Иногда конечно сами выезжали, но это было реже. Сейчас совсем тишина..., но выход есть. 

    fiksiki.jpg

    Дети так же любят праздники и фиксиков, но теперь им можно позвонить по скайпу и простить танцевать, петь и веселится. Люди не только перестали ограничиваться городом N, но и стали работать по все России!

    3. Пошив, дело тонкое.  Одеяла пока не берут, полотенца тоже. Шьем маски, спрос превышает предложение и увы для обычного покупателя цены только растут. В производстве настраивать ничего не пришлось, докупили материал и поехали.

    bred-pit-v-maske.jpg


    4. Что нужно сейчас из кожи? Правильно, маски. Даже в при такой пандемии люди хотят модничать и отличаться. Стоит такое изделие от 1600 руб в Москве. Покупают.

    krasnyy-drakon_maska.jpg

     

    КАК ПОДДЕРЖАТ РОССИЙСКИЙ МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС


    1.Отсрочки
    - На полгода продлеваются сроки уплаты налогов и авансовых платежей по налогам (за исключением НДС) для малого и среднего бизнеса из отраслей, в наибольшей степени пострадавших в том числе в результате распространения новой коронавирусной инфекции.
    - Для микропредприятий на тот же срок пролонгируют сроки уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. 

    2.Снижение взносов
    Для малого и среднего бизнеса до 15 процентов будет снижен совокупный размер тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в отношении части выплат и иных вознаграждений в пользу граждан, превышающей МРОТ. 

    krasnyj-drakon-kino.jpg

    3.Кредитные каникулы
    Правительство совместно с ЦБ до 20 апреля должно внести поправки, направленные на предоставление малому и среднему бизнесу права обращаться в банк и к иным профессиональным кредиторам с требованием о приостановлении срока исполнения обязательств по кредитному договору на срок до шести месяцев, а также на перенос графика платежей по кредитному договору (договору займа) на срок, указанный в обращении. Также нужно установить запрет для кредиторов на применение в период приостановления срока исполнения обязательств предусмотренных законодательством последствий нарушения сроков возврата.
        


    Пока все ищут причины, мы ищем возможности!

    Есть проблемы, готовы обсудить! Пишите! 




    #Создание сайтов