Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

6 способов бесплатного продвижение компании в интернете

20.03.2020
#Создание сайтов

Продвижение компании в интернете бесплатно? 

Кто-то однажды сказал, что 50% потраченных на рекламу денег выбрасывается. Проблема в том, что мы не знаем, какие 50%.

1agmru.gif



Вот почему в этой статье вы найдете 6 способов бесплатной рекламы вашей компании.


Не выбрасывайте деньги!

Единственное, что вам нужно инвестировать, это ваше время.

В наши дни отсутствие денег на рекламу больше не является оправданием её отсутствия.

Вы можете появиться в сети, потратив на это очень мало.

Однако, таким образом, вы должны инвестировать свою работу и время.

Не рассчитывайте на немедленный успех, продвижение компании - это постепенный процесс, особенно если у вас нет средств на рекламу.

Социальные сети



Самый простой способ продвижения вашего бизнеса в Интернете - это социальные сети.
Создание веб-сайта компании в Facebook, Instagram или LinkedIn не стоит вам ничего, кроме времени, которое вы тратите на него. Тем не менее, у социальных сетей есть недостаток - если вы не знаете, как организовать свою деятельность, вы можете только потерять много времени вместо привлечения новых клиентов.

Также стоит знать, какой сайт выбрать. Вам не нужно быть всем сразу.

1-1-kartina-krov.jpg


Спросите себя, где ваши клиенты. Выбор портала во многом будет зависеть от типа вашего бизнеса. Если вы фотограф, фитнес-тренер или стилист - Instagram будет отличным местом, если вы бухгалтер или юрисконсульт - LinkedIn будет намного лучше.

Также полезно участвовать в таком продвижении своей головой - заранее определите, какой контент вы хотите доставить, в какой форме, на каком языке вы хотите общаться со своими клиентами.

Подготовьте свой бренд визуально, позаботьтесь о последовательном сообщении.

Вы должны быть везде одновременно.

Освойте один из выбранных каналов, прежде чем запускать другой, потому что в противном случае вы можете не делать ничего, кроме как проводить время в социальных сетях.

Группы Facebook - хороший бесплатный инструмент, который вы также можете использовать для продвижения своего бизнеса. Не спамите, используйте рекламные посты, прежде чем писать что-либо в группе, к которой вы присоединяетесь, сначала прочтите правила.


Порталы с объявлениями

1-1-udivlen-v-kresle.jpg



Существует множество порталов, на которых можно размещать бесплатные объявления. Это требует большого количества времени, но если вы предлагаете продукты или услуги, которые тематически соответствуют этому типу продвижения - это еще одна бесплатная форма для продвижения вашего бизнеса в Интернете.


Целевая страница и информационный бюллетень




Целевую страницу или просто страницу с предложением вы создадите совершенно бесплатно на MailerLite. Вам не нужно никаких специальных навыков для этого. Вы также можете создать информационный бюллетень бесплатно. До 1000 контактов вы не платите за него, после превышения этого количества абонентов плата совсем невелика.

Целевая страница - это страница, на которой вы представляете предложение вашей компании, вы можете поместить туда ведущий магнит, то есть подарок, который нужно загрузить (например, скидку или электронную книгу) в обмен на оставленные данные, такие как адрес электронной почты или номер телефона. Вы можете связаться с людьми, которые оставили свои данные, чтобы предложить свои продукты или услуги.

Конечно, вы можете рекламировать целевую страницу, например, в социальных сетях.

Карты Google

omar-si-google-maps.jpg


Оказывается, более 80% пользователей, которые ищут информацию о местных компаниях, сначала ищут их в Google
. Поэтому заполнение вашего профиля Google My Business чрезвычайно важно, особенно для местных компаний. Этот профиль улучшает вашу видимость в поисковой системе, повышает доверие клиентов к компании (здесь действует эффект ореола), и очень часто карточка компании появляется над обычными результатами поиска.


Настройка визитки абсолютно бесплатна, вы можете добавлять записи с новостями о вашей компании, фото и видео.

Также стоит предоставить такие данные, как номер телефона и часы работы, чтобы клиенты могли связаться с вами еще быстрее.

Блог компании

chitaj-blog.gif



Хотя ведение блога обычно сопряжено с затратами, это долгосрочные и очень выгодные инвестиции. Это позволяет вам позиционировать свой сайт в поисковой системе, строить отношения с потенциальными клиентами, придавать им ценность. Это позволяет клиенту узнать вас лучше, закон взаимности заставляет клиентов покупать у вас более охотно, если они что-то получили. А в блоге компании вы можете предложить много хорошего. Делитесь своим опытом, знаниями, решайте проблемы ваших потенциальных клиентов. Вы являетесь экспертом в своей отрасли, и блог компании должен это доказать. В то время, когда социальные сети меняются день ото дня (например, изменения в алгоритмах Facebook, которые сейчас очень трудно поддерживать), блог остается стабильной гаванью, которую вы строите на своих собственных условиях.

Маркетинг также меняется. Отношения и ценный контент много выигрывают.

Поэтому, используйте блог компании, чтобы построить доверие, которое позже переведет в постоянного удовлетворенного клиента.

Гостевые статьи

6_sposobov_besplatnogo_prodvizhenie_kompanii_v_internete.jpg


Вам не нужно иметь свой собственный блог, чтобы существовать, находить клиентов и укреплять свои позиции в качестве эксперта в отрасли, в которой вы работаете.

Существует множество порталов, для которых вы можете писать статьи.

Такие порталы с удовольствием разместят вашу статью со ссылкой, например, на ваш сайт или целевую страницу.

Вы также можете писать гостевые блоги, связанные с вашей темой. Многие блоггеры с радостью согласятся на ценную статью для читателей в обмен на ссылку на вас или размещение информации о вашем предложении.


Это всего лишь 6 способов бесплатного продвижения вашей компании в Интернете.

Помните, однако, что, хотя они не требуют огромных финансовых затрат, они требуют вашей работы, времени и приверженности.

Возможно, со временем вы передадите некоторые из этих задач кому-то другому, может быть, вы передадите их на аутсорсинг, но если вы только начинаете и ищете способы получить бесплатное продвижение, вам следует подумать об этих решениях.



На самом деле, в настоящее время существует огромное количество возможностей для абсолютно бесплатного продвижения вашей компании в интернете.

Просто посмотрите вокруг, найдите время и приложите немного усилий, и вам не нужно иметь много денег для продвижения вашего бизнеса.

Однако не стоит заботиться обо всем сразу.



Создание компании - это постепенный процесс, начните с того, что у вас уже есть, делайте один маленький шаг каждый день, и, наконец, вы увидите результаты.



  Не знаете как сделать, оставляйте заявку, мы поможем!













#Создание сайтов