Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

10 способов повысить позиции вашего сайта с помощью SEO-магии (Часть 1)

05.03.2018
#Готовые сайты
#Готовые решения для битрикс
#Universe
#UniverseLite
#UniverseSite


Коллеги! С вами Юрий Маурин. Это первая из двух статей о SEO-продвижении вашего интернет-магазина.


Кто сказал, что магии не существует? А как же SEO?! Когда дело касается продвижения вашего бизнеса в интернете, почти все средства хороши. Самое время добавить щепотку волшебства! Почему мы называем SEO магией? Потому что как только вы проведете грамотную техническую оптимизацию на сайте, трафик взлетит до небес!

Итак, поисковые машины прибегают к использованию разнообразных факторов для ранжирования сайтов. Но мало кто знает, по какому принципу определяется позиция того или иного ресурса. Однако есть целый ряд способов, которые мы в компании 1AGM.RU  используем для того, чтобы подружить сайты с поисковиком. Они помогут поисковым роботам быстрее собрать сведения, рационально распределить их по спецкатегориям и ранжировать ваш ресурс. Сейчас мы поделимся ими с вами. Поехали! 

1. Заботьтесь о создании свежего и качественного контента 

Этот момент важен, так как он сможет существенно поднять позиции вашего сайта. Наполняйте ресурс уникальным(!) контентом и обновляйте его. Текстовая информация всегда должна быть актуальной, а еще она должна иметь четкую связь с вашим бизнесом. Обязательно проверяйте ваши статьи на уникальность программами, которые можно найти в бесплатном доступе, например, Advego Plagiatus или Content Watch.

pie.jpg

Контент должен быть свежим. Как пирожок

2. Следите за тем, чтобы заголовки были уникальными 

У каждой страницы должен быть свой уникальный заголовок. Оптимальная длина каждого заголовка – 60 символов. Важно, чтобы он был содержательным и включал слова для продвижения. Также заголовок должен раскрывать суть содержимого конкретной страницы.

Он не просто отражает суть, но и служит средством привлечения внимания к тексту, который находится ниже. Текстовое содержание заголовка должно быть прописанным в мета-теге Title.

Title.jpg

3. Позаботьтесь о том, чтобы каждая страница содержала описание (т.е. Description)

Description должен характеризировать контент страницы. Этот момент важен, так как мета-тег виден под каждым заголовком в поисковой выдаче запроса. Именно по этой причине описание обязано быть как можно привлекательнее для посетителя страницы. Смотрите на это как на продающий текст для вашей страницы.

Description.jpg

Важно помнить о том, что мета-тег Description формируется обязательно в сниппет.

4. Не забывайте использовать такой инструмент, как ключевые слова в URL 

«Ключи» всегда должны присутствовать в URL. Слова в URL обязаны совпадать с теми ключами, по которым вы желаете оптимизировать ваш статейный материал либо веб-страницу. Важно, чтобы они легко читались как зашедшими на сайт посетителями, так и поисковыми роботами. Например, если ваш сайт посвящен разработке сайтов и у вас есть страница с портфолио, целесообразнее поместить в URL слова «websites development portfolio», а не просто слово «portfolio». 

Если ваш текстовый материал носит название: «10 способов повысить позиции вашего сайта с помощью SEO-магии»

1.Ваш_домен.com/10-sposobov-povysit-pozicii-vashego-sayta-s-pomoshchyu-seo-magii

2.Ваш_домен.com/10-sposobov-povysit-pozicii- sayta-s-pomoshchyu-seo-

Данные примеры говорят о том, что слова в URL могут полностью совпадать с присвоенным статье названием либо же просто включать ключевые слова. И первый, и второй вариант будут одинаково правильными. 

5. Важно верно использовать теги заголовка 

Теги заголовка правильным образом структурируют информацию на страницах вашего ресурса, тем самым создавая четкое описание контента, значимое для поисковых роботов и удобное для посетителей. 

Нельзя забывать об использовании тега H1 для главного текстового заголовка на конкретной веб-странице. Тег H2 нужно использовать для второстепенных подзаголовков. Тег H3 нужен для обозначения подзаголовков следующего, третьего уровня. Не забывайте о том, что у вас может быть только один тег H1 не странице. Следите за этим.

H1.jpg

Грамотное использование подзаголовков не только способно улучшить читабельность текстовой информации. Заголовки дают возможность выявить начало новой секции либо подсекции на веб-станице. Таким образом, контент структурируется и происходит определение того, насколько содержание веб-страницы соответствует обозначенным ключевым словам.

В следующей статье мы расскажем о других фишках продвижения. Не пропустите!


#Готовые сайты
#Готовые решения для битрикс
#Universe
#UniverseLite
#UniverseSite